ローヤルゼリーサプリは栄養素の宝庫、美容や健康維持のために

ようこそ ゲスト 様

若々しさと元気のために ローヤルゼリー お気に入りリストに追加

ローヤルゼリー
若々しさと元気のために
ローヤルゼリーは、若いミツバチが女王蜂のためだけに草花から栄養を採って作った食べ物です。デセン酸を始めとする成分は、女王蜂の活発な産卵の栄養源です。
ローヤルゼリー
  • 約1ヵ月分(405mg×90粒)
  • 3,600円(税込3,888円)
  • 1日の目安:3粒
ローヤルゼリー
約1ヵ月分(405mg×90粒)

通常価格:3,600円(税込3,888円)

定期割引価格
  • 一番人気
    3個お届け
  • 3,100
    (税込3,348円)
  • ×3個
  • 2個お届け
  • 3,260
    (税込3,520円)
  • ×2個
  • 1個お届け
  • 3,420
    (税込3,693円)
  • ×1個
お届け
3ヵ月毎に3個お届けの場合
年間で6,000円※1お得!
※2点以上購入で送料無料
※1 通常価格で毎月1個ご購入の場合、1個当たり3,600円(税込3,888円)と比較しています。
※2 当社健康食品約1ヵ月分商品ご購入者対象 2017年度実績(自社調べ)
通常価格3,600円(税込3,888円)
個をお届け
2点以上購入で送料無料!

商品紹介

こんな方におすすめ!
  • 美容や健康の維持に
  • 栄養バランスが気になる方に
世田谷自然食品の
ローヤルゼリーは
ここが違う!!

女王蜂のエネルギー源

ミツバチが草花から採取したローヤルゼリーは、女王蜂のみ食べることができます。女王蜂は働き蜂の約50倍も長く生きることができ、さらに何万個もの卵を産み続けることができます。このことから、ローヤルゼリーは、女王蜂のエネルギー源であることが言えるのかもしれません。

女王蜂のエネルギー源

ミツバチが草花から採取したローヤルゼリーは、女王蜂のみ食べることができます。女王蜂は働き蜂の約50倍も長く生きることができ、さらに何万個もの卵を産み続けることができます。このことから、ローヤルゼリーは、女王蜂のエネルギー源であることが言えるのかもしれません。

女王蜂のエネルギー源 女王蜂のエネルギー源

こだわりの成分を
たっぷり配合

ローヤルゼリーにはデセン酸をはじめ豊富な栄養が含まれています。さらに、ビタミンEをくわえて栄養のバランスにも気をくばりました。1日目安3粒でローヤルゼリー粉末600㎎含まれています。生ローヤルゼリーに換算すると1,800㎎に値します。成分をこわさぬようハードカプセルに包みました。毎日の元気と若々しさにお役立てください。

こだわりの成分を
たっぷり配合

ローヤルゼリーにはデセン酸をはじめ豊富な栄養が含まれています。さらに、ビタミンEをくわえて栄養のバランスにも気をくばりました。1日目安3粒でローヤルゼリー粉末600㎎含まれています。生ローヤルゼリーに換算すると1,800㎎に値します。成分をこわさぬようハードカプセルに包みました。毎日の元気と若々しさにお役立てください。

こだわりの成分をたっぷり配合 こだわりの成分をたっぷり配合

内容量・成分

内容量・成分

ローヤルゼリー

  • 約1ヵ月分
  • 90粒入(405mg×90粒)
  • 1粒のサイズ
  • 約18mm
  • 原材料名
  • ローヤルゼリー末/デキストリン、ゼラチン、抽出ビタミンE、ショ糖エステル、乳糖、着色料(酸化チタン)(原材料の一部に乳、ゼラチンを含む)
  • 栄養成分表示(3粒(1.215g)あたり(推定値))
  • エネルギー4.97kcal、たんぱく質0.45g、脂質0.08g、炭水化物0.60g、食塩相当量0.0015g
  • お召し上がり方
  • 1日3粒を目安に水などと一緒にお召し上がりください。
ローヤルゼリー
若々しさと元気のために
ローヤルゼリーは、若いミツバチが女王蜂のためだけに草花から栄養を採って作った食べ物です。デセン酸を始めとする成分は、女王蜂の活発な産卵の栄養源です。
ローヤルゼリー
  • 約1ヵ月分(405mg×90粒)
  • 3,600円(税込3,888円)
  • 1日の目安:3粒
ローヤルゼリー
約1ヵ月分(405mg×90粒)

通常価格:3,600円(税込3,888円)

定期割引価格
  • 一番人気
    3個お届け
  • 3,100
    (税込3,348円)
  • ×3個
  • 2個お届け
  • 3,260
    (税込3,520円)
  • ×2個
  • 1個お届け
  • 3,420
    (税込3,693円)
  • ×1個
お届け
3ヵ月毎に3個お届けの場合
年間で6,000円※1お得!
※2点以上購入で送料無料
※1 通常価格で毎月1個ご購入の場合、1個当たり3,600円(税込3,888円)と比較しています。
※2 当社健康食品約1ヵ月分商品ご購入者対象 2017年度実績(自社調べ)
通常価格3,600円(税込3,888円)
個をお届け
2点以上購入で送料無料!

商品を探す

健康食品・サプリメント

美味しい食品

自然派化粧品